Werner-von-Siemens-Gymnasium

Södingpokal 2011

Fußballhallenturnier für Jungen-Schulmannschaften
Am Freitag, den  7. 1. 2011
Neue Halle im Werner-von-Siemens-Gymnasium
Beginn: 9:00 Uhr Spielzeit: 8:00 Minuten Pausen: 1:00 Minute

Zur Abschlusstabelle 

Teilnehmende Mannschaften:

Gruppe A

 

Gruppe B

G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode

 

WvS Magdeburg

Robert-Koch-Schule CLZ

 

Jacobson-Gymnasium Seesen

NIG Bad Harzburg

 

BBS Bad Harzburg

CvD Goslar

 

Ratsgymnasium Goslar

WvS Bad Harzburg I

 

WvS Bad Harzburg II

 

Zu den Tabellen nach der Vorrunde 

Spielplan und Ergebnisse der Vorrunde:

Spiel

Grp.

Beginn

Spielpaarung

Ergebnis

Punkte

1

A

09:00

NIG Bad Harzburg

-

CvD Goslar

0

:

0

1

:

1

2

B

09:09

WvS Magdeburg

-

Jacobson-Gymnasium Seesen

0

:

1

0

:

3

3

A

09:18

G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode

-

Robert-Koch-Schule CLZ

0

:

1

0

:

3

4

B

09:27

BBS Bad Harzburg

-

Ratsgymnasium Goslar

0

:

1

0

:

3

5

A

09:36

G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode

-

NIG Bad Harzburg

0

:

0

1

:

1

6

B

09:45

WvS Magdeburg

-

BBS Bad Harzburg

1

:

0

3

:

0

7

A

09:54

Robert-Koch-Schule CLZ

-

WvS Bad Harzburg I

0

:

1

0

:

3

8

B

10:03

Jacobson-Gymnasium Seesen

-

WvS Bad Harzburg II

2

:

0

3

:

0

9

A

10:12

G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode

-

WvS Bad Harzburg I

0

:

3

0

:

3

10

B

10:21

WvS Magdeburg

-

WvS Bad Harzburg II

1

:

0

3

:

0

11

A

10:30

Robert-Koch-Schule CLZ

-

CvD Goslar

0

:

2

0

:

3

12

B

10:39

Jacobson-Gymnasium Seesen

-

Ratsgymnasium Goslar

0

:

0

1

:

1

13

A

10:48

NIG Bad Harzburg

-

WvS Bad Harzburg I

1

:

0

3

:

0

14

B

10:57

BBS Bad Harzburg

-

WvS Bad Harzburg II

3

:

1

3

:

0

15

A

11:06

CvD Goslar

-

G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode

2

:

0

3

:

0

16

B

11:15

Ratsgymnasium Goslar

-

WvS Magdeburg

3

:

0

3

:

0

17

A

11:24

Robert-Koch-Schule CLZ

-

NIG Bad Harzburg

2

:

0

3

:

0

18

B

11:33

Jacobson-Gymnasium Seesen

-

BBS Bad Harzburg

1

:

0

3

:

0

19

A

11:42

WvS Bad Harzburg I

-

CvD Goslar

0

:

0

1

:

1

20

B

11:51

WvS Bad Harzburg II

-

Ratsgymnasium Goslar

0

:

4

0

:

3

 

Abschlusstabellen der Vorrunde:

Gruppe A

Pkt.

Tore

Diff.

 

Gruppe B

Pkt.

Tore

Diff.

1.

CvD Goslar

8

4

:

0

4

 

1.

Ratsgymnasium Goslar

10

8

:

0

8

2.

WvS Bad Harzburg I

7

4

:

1

3

 

2.

Jacobson-Gymnasium Seesen

10

4

:

0

4

3.

Robert-Koch-Schule CLZ

6

3

:

3

0

 

3.

WvS Magdeburg

6

2

:

4

-2

4.

NIG Bad Harzburg

5

1

:

2

-1

 

4.

BBS Bad Harzburg

3

3

:

4

-1

5.

G.-Hauptmann-Gymn. WR

1

0

:

6

-6

 

5.

WvS Bad Harzburg II

0

1

:

10

-9

 Zur Abschlusstabelle 

Die Endrunde:

Spiel Beginn 1.Halbfinale Ergebnis
21 12:09 CvD Goslar - Jacobson-Gymn. Seesen 1 : 2
1. Gruppe A 2. Gruppe B
Spiel Beginn 2.Halbfinale Ergebnis
22 12:18 WvS Bad Harzburg I - Ratsgymnasium Goslar 0 : 1
2. Gruppe A 1. Gruppe B
Spiel Beginn Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis
23 12:27 WvS Bad Harzburg II - G.-Hauptm.-Gym. Wernigerode 2 : 1
5.Gruppe A 5. Gruppe B
Spiel Beginn Spiel um Platz 7 und 8
24 12:36 BBS Bad Harzburg - NIG Bad Harzburg 1 : 0
4. Gruppe A 4. Gruppe B
Spiel Beginn Spiel um Platz 5 und 6
25 12:45 Robert-Koch-Sch. Clausthal-Zellerfeld - WvS Magdeburg 2 : 4
3. Gruppe A 3. Gruppe B
Spiel Beginn Spiel um Platz 3 und 4
26 12:54 W.-v.-S. Bad Harzburg I - CvD Goslar 0 : 1
Verlierer aus Spiel 23 Verlierer aus Spiel 22
Spiel Beginn Endspiel
27 13:03 Jacobson-Gymn. Seesen - Ratsgymnasium Goslar 0 : 1
Sieger aus Spiel 22 Sieger aus Spiel 23

 

Die Abschlusstabelle:

1.

Ratsgymnasium Goslar

2.

Jacobson-Gymnasium Seesen

3.

CvD Goslar

4.

WvS Bad Harzburg I

5.

WvS Magdeburg

6.

Robert-Koch-Schule Clausthal-Zellerfeld

7.

BBS Bad Harzburg

8.

NIG Bad Harzburg

9.

WvS Bad Harzburg II

10.

G.-Hauptmann-Gymnasium Wernigerode


Zum Seitenanfang

Zur Übersicht der Sportereignisse.

Zur Mottenkiste-Seite.

Zur Aktuelles-Seite.